Benachrichtigen, wenn verfügbar
Frage zum Artikel
Das Wichtigste
| Maße (L x B x H): | 99 x 43 x 41 mm |
| Max. Spannung: | 50 V |
| Max. Strombelastung: | 40 A |
| Sicherungs- / Auslöseart: | Automatisch |
| Produktgruppe: | Sicherung |
- Per Knopfdruck aktivier- und deaktivierbare automatische Sicherung mit max. Strombelastung von 40A
Beschreibung
ECTIVE Automatische Sicherung: Zuverlässiger Schutz für Fahrzeuge, Boote und Photovoltaiksysteme
Die ECTIVE Automatische Sicherung ist eine moderne Schutzlösung für elektrische Systeme. Sie bietet zuverlässigen Überlast- und Kurzschlussschutz und ist vielseitig einsetzbar in Autos (z.B. als Car Hifi Sicherung / Endstufen Sicherung), Booten und Photovoltaikanlagen. Passend für Kabelquerschnitte bis 10 mm2.
Ausgelegt für eine maximale DC-Spannung von 50 Volt schützt sie sensible Elektronik vor Schäden. Die praktische Ein- und Ausschaltfunktion per Knopfdruck sorgt für einfache Handhabung und schnelle Wiederinbetriebnahme – ein unverzichtbares Zubehör für langlebige und sichere Stromkreise.
Herstellerkennzeichnung
- batterium GmbH
- Robert-Bosch-Str. 1
- 71691 Freiberg am Neckar
- Deutschland
- info@ective.de
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
|
Herstellerinformationen
|
|
| Hersteller: | ECTIVE |
| Artikelnummer: | TN5154 |
|
Produkteigenschaften
|
|
| Maße (L x B x H): | 99 x 43 x 41 mm |
| Max. Spannung: | 50 V |
| Max. Strombelastung: | 40 A |
| Sicherungs- / Auslöseart: | Automatisch |
| Produktgruppe: | Sicherung |
| Produktserie: | Automatische Sicherungen |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| GTIN: | 4260725121862 |
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung. Vielen Dank!
Empfehlungen
Ähnliche Artikel
- Auf Lager
9,90 € -
19,90 € *
zzgl.
Versand