Solartechnik
€
€
Filter
11 Artikel
11 Artikel
MPPT-Laderegler mit 15A Ladestrom und 75V Solareingang für 12V- und 24V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 40 mm |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 15 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12/24 V |
| Wirkungsgrad: | 98 % |
| Betriebstemperatur: | -30°C bis 60°C (voller Nennausgang bis 40°C) |
- Auf Lager
Robuster Mikrowechselrichter mit vier unabhängigen MPP-Trackern für je bis zu 20A
| Maße (L x B x H): | 300 x 199,5 x 41 mm |
| Schnittstelle: | WLAN |
| Anzahl MPP-Tracker: | 4 |
| Leistung: | 2000 VA |
| MPPT-Spannungsbereich: | 22 - 50 V |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Robuster Mikrowechselrichter mit vier unabhängigen MPP-Trackern für je bis zu 20A
| Maße (L x B x H): | 300 x 199,5 x 41 mm |
| Schnittstelle: | WLAN |
| Anzahl MPP-Tracker: | 4 |
| Leistung: | 1600 VA |
| MPPT-Spannungsbereich: | 22 - 50 V |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Umschaltbare Ladekennlinien zur optimalen Ladung von Blei-Gel-/ Dryfit-, AGM-/Vlies- oder Säure-/Nass-Batterien sowie LiFePO4-Batterien
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 158 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 40 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V 12 V, |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Mikrowechselrichter mit 800 VA Leistung für Balkonkraftwerke mit 2 Mppt-Tracker für je ein Solarmodul
| Maße (L x B x H): | 261 x 180 x 35,1 mm |
| Anschlüsse: | 2 x MC4 (Eingang) 1 x BC05 (Ausgang), |
| Schnittstelle: | WLAN Bluetooth, |
| Anzahl MPP-Tracker: | 2 |
| Leistung: | 800 VA |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Solarmodul mit 240Wp im platzsparenden, faltbaren Kofferformat
| Maße (L x B x H): | 2430 x 660 x 5 mm 660 x 610 x 50 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 240 W |
| Solarmodul Typ: | faltbar |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 23 % |
| Kabellänge: | 1,4 m (Solarpanel MC4) 2,9 m (Verlängerungskabel MC4 auf Anderson small), |
- Nicht auf Lager
3 Jahre Herstellergarantie
| Batterietechnologie: | LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) |
| Batteriekapazität: | 1.536 Wh |
| Kapazität (Ah): | 120 Ah |
| Maße (L x B x H): | 455 x 250 x 330 mm |
| Anschlüsse: | 2 x USB-Anschluss 2 x Zigarettenanzünder-Anschluss, 4 x 50A Anderson-Anschluss, 1 x 175A Anderson-Anschluss, 230V AC-Anschluss, |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
3 Jahre Herstellergarantie
| Batterietechnologie: | LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) |
| Batteriekapazität: | 1.920 Wh |
| Kapazität (Ah): | 150 Ah |
| Maße (L x B x H): | 455 x 250 x 330 mm |
| Anschlüsse: | 2 x USB-Anschluss 2 x Zigarettenanzünder-Anschluss, 4 x 50A Anderson-Anschluss, 1 x 175A Anderson-Anschluss, 230V AC-Anschluss, |
- Nur noch 3 Stück auf Lager
3 Jahre Herstellergarantie
| Batterietechnologie: | LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) |
| Batteriekapazität: | 1.024 Wh |
| Kapazität (Ah): | 80 Ah |
| Maße (L x B x H): | 455 x 250 x 330 mm |
| Anschlüsse: | 2 x USB-Anschluss 2 x Zigarettenanzünder-Anschluss, 4 x 50A Anderson-Anschluss, 1 x 175A Anderson-Anschluss, 230V AC-Anschluss, |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
30A MPPT Solarladeregler für 12V- und 24V-Batterien mit maximaler Solareingangsspannung von 100 Volt
| Maße (L x B x H): | 275 x 180 x 82,5 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
- Nur noch 1 Stück auf Lager