Frage zum Artikel
Das Wichtigste
| Batterietechnologie: | LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität (Ah): | 100 Ah |
| Maße (L x B x H): | 417 x 227 x 314 mm |
| Zyklen bei 50% DOD: | Keine Angabe |
Beschreibung
Die wiederaufladbare Lithium-Eisenphosphat-Batterie Nomia 12V100Ah hat eine Nennkapazität von 100Ah. Mit der Batterie erhalten Sie durch eine Kombination aus modernster Technologie und intelligenter Software eine robuste, sichere und einfache Energiespeicherlösung. Vorteile gegenüber herkömmlichen Blei-Säuren-Batterien sind beispielweise die enorme Gewichts- und Platzersparnis und die Effizienz und Wartungsfreiheit.
Super-B Batterien basieren auf der Lithium-Eisenphosphat-Technologie (LiFePO4), welche zu der sichersten Technologie der aktuellen Zeit zählt.
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
|
Herstellerinformationen
|
|
| Hersteller: | Super-B |
| HAN: | 100E-ZC |
| Artikelnummer: | TN3980 |
|
Produkteigenschaften
|
|
| Batterietechnologie: | LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat) |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität (Ah): | 100 Ah |
| Maße (L x B x H): | 417 x 227 x 314 mm |
| Zyklen bei 50% DOD: | Keine Angabe |
| Ladespannung: | 14,3 - 14,6V |
| Temperaturbereich (Entladung): | -10 °C bis 55 °C |
| Temperaturbereich (Ladung): | 0 bis 45 °C |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -20°C bis 45°C |
| Max. Ladestrom: | 100 A |
| IP-Schutzklasse: | IP50 |
| Batterie Management System (BMS): | Ja, integriert |
| Artikelgewicht: | 18,50 kg |
| GTIN: | 8718531360662 |
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung. Vielen Dank!