Wohnmobil-Elektrik
In vielen Variationen erhältlich. H07V-K als Aderleitung für die interne Verdrahtung von Geräten sowie für die geschützte Verlegung in und an Leuchten.
| Kabellänge: | 0,5 m 1 m, 1,5 m, 2 m, 3 m, |
| Anschlussschraube: | M6/M8 M8/M8, M8/M10, |
| Brandverhalten: | selbstverlöschend und flammwidrig gem. IEC 60332-1-2 |
| Farbe: | Rot Schwarz, |
| Kabeltyp: | H07V-K |
- Auf Lager
Verbindungskabel H1Z2Z2-K von Solarladeregler zu Batterie mit KFZ Sicherung 20A bis 70A
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 Aderendhülse, |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² 6 mm², 10 mm², |
| Schutzsicherung: | 20 A 50 A, 30 A, 40 A, |
- Auf Lager
Vorkonfektioniertes Kabel mit Rohrkabelschuh M10
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M10 |
| Farbe: | Schwarz |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Max. Strombelastung: | 150 A |
- Auf Lager
Einbaudisplay zur Anzeige der Temperatur (-40°C bis +120°C)
| Maße (L x B x H): | 40 x 37 x 37 mm |
| Kabellänge: | 1 m |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 85 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP66 |
| Betriebsspannungsbereich: | 5 - 30 V |
- Nicht auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 190 x 105 x 60 mm |
| Max. Ladestrom: | 15 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Bestellt, erwartet am 19.04.2026
Vorkonfektioniertes Kabel mit Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Minuspol) und Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Pluspol)
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Anschlüsse: | Polklemme Minuspol (normaler Rundpol) Polklemme Pluspol (normaler Rundpol), |
| Farbe: | Schwarz |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Max. Strombelastung: | 150 A |
- Auf Lager
Stromverteilung und saubere Verkabelung für DC/AC-Systeme bis 48VDC bzw. 300VAC
| Maße (L x B x H): | 180 x 20 x 43 mm |
| Anschlüsse: | Verbraucher: M6 Batterie: M6, |
| Anzahl Aufnahmen: | 4 |
| Befestigungsart: | Verschrauben |
| Betriebsstrom: | 150 A Gleichstrom 130 A Wechselstrom, |
- Auf Lager
Drei-Wege-Schaltung für flexible Batteriesteuerung mit bis zu 275A Dauerstrom bei 12–48V
| Maße (L x B x H): | 68 x 68 x 75 mm |
| Gleichstromanschluss (DC): | 5/16" Gewindebolzen |
| Betriebsspannungsbereich: | 12-48 V |
| Betriebsstrom: | 275 A |
| Max. Strombelastung: | 1250 A |
- Auf Lager
Fernbedienung mit 3 Meter Kabel – Kompatibel mit Wechselrichtern der ECTIVE-PRO-Serie
| Maße (L x B x H): | 100 x 70 x 31 mm |
| Kabellänge: | 3 m |
| Batteriebetrieb-Anzeige: | Ja |
| ECO-Modus: | Ja |
| Ein-/Aus-Schalter: | Ja |
- Auf Lager
12V-Einbausteckdose für einen Zigarettenanzünderanschluss mit 10A Belastbarkeit und Schutzkappe – ideal für mobile Anwendungen im Fahrzeug
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 40 x 37 x 37 mm |
| Anschlüsse: | Bordspannungssteckdose |
| Max. Strombelastung: | 10 A |
| Produktgruppe: | Wohnmobil-Einbauteil |
- Auf Lager