Wohnmobil-Elektrik
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 117 x 232 x 362 mm |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 1000 W |
| Wirkungsgrad: | 91 % |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 305 x 216 x 105 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 1500 W |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 650 W |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 24 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 260 x 165 x 86 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 400 W |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 200 W |
- Bestellt, erwartet am 15.04.2026
Verbindungskabel von einer CAN-Bus-fähigen Batterie zu einem Victron-System mit VE.Can-Anschluss
| Kabellänge: | 5 m |
| Produktgruppe: | Victron-Kabel |
| Produktserie: | Victron BMS Kabel |
- Momentan nicht verfügbar
Solarladeregler- und Ladegeräte-Kabelsätze H07V-K mit MIDI-Sicherungshaltern, 10mm2 bis 25mm2
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 Aderendhülse, |
| Kabeltyp: | H07V-K |
| Kabel Querschnitt: | 10 mm² 16 mm², 25 mm², |
| Sicherungs- / Auslöseart: | MIDI |
- Auf Lager
Anderson-Stecker mit Crimpkontakt für 175A – ideal für mobile Gleichstromverbindungen
| Maße (L x B x H): | 79,6 x 55,6 x 25,4 mm |
| Kabel Querschnitt: | max. 50 mm² |
| Max. Strombelastung: | 175 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Anderson-Adapter |
- Auf Lager
Reine Sinuswelle - Betreibt sicher und zuverlässig jegliche Geräte
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Spannung: | 24 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 430 x 150 x 75 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 2000 W |
| Max. Leistung bis 10 s: | 1500 W |
- Momentan nicht verfügbar
Reine Sinuswelle - Betreibt sicher und zuverlässig jegliche Geräte
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Spannung: | 24 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 480 x 220 x 90 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 4000 W |
| Max. Leistung bis 10 s: | 3000 W |
- Auf Lager
Wechselrichter mit reiner Sinuswelle – Integriertes Batterieladegerät mit einstellbaren Ladespannungen
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 445 x 220 x 150 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 4000 W |
| Max. Leistung bis 10 s: | 3000 W |
- Auf Lager
Reine Sinuswelle - Betreibt sicher und zuverlässig jegliche Geräte
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 270 x 150 x 55 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 600 W |
| Max. Leistung bis 10 s: | 450 W |
- Auf Lager