Wechselrichter 0%
8 Artikel
8 Artikel
Plus- und Minus-Sammelschiene mit 4 abgesicherten Anschlüssen für Batterien oder Gleichstromgeräte zusammen mit einer Sicherungsüberwachung
| Spannung: | 12 V 24 V, 48 V, |
| Maße (L x B x H): | 290 x 170 x 80 mm |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -40 bis 60°C |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
- Bestellt, erwartet am 20.04.2026
Plus- und Minus-Sammelschiene mit 4 Anschlüssen für Batterien oder Gleichstromgeräte
| Spannung: | 12 V 24 V, 48 V, |
| Maße (L x B x H): | 290 x 170 x 80 mm |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -40 bis 60°C |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP22 |
- Bestellt, erwartet am 20.04.2026
Dreiphasiger Energiezähler mit RS485-Schnittstelle und Display für Victron-Systeme
| Maße (L x B x H): | 100 x 120 x 75 mm |
| Schnittstelle: | RS485 |
| Phasen: | 3-phasig |
| Anzeige: | LCD-Display |
| Max. Strombelastung: | 3 x 65 A |
- Nur noch 5 Stück auf Lager
Dreiphasiger Energiezähler mit VE.Can- und Ethernet-Schnittstellen für Victron-Systeme
| Maße (L x B x H): | 90 x 71 x 59 mm |
| Schnittstelle: | VE.Can |
| Phasen: | 3-phasig |
| IP-Schutzklasse: | IP20 |
| Max. Strombelastung: | 3 x 75 A |
- Bestellt, erwartet am 19.04.2026
Verbindungskabel von einem RS485-Anschluss zu einem USB-Port, wie z.B. einem Computer
| Kabellänge: | 5 m |
| Produktgruppe: | Victron-Kabel |
| Produktserie: | Victron USB-Adapter |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Plus- und Minus-Sammelschiene zur Verbindung von bis zu zwei Lithium-Batteriebänken
| Spannung: | 12 V 24 V, 48 V, |
| Maße (L x B x H): | 279 x 169 x 97 mm |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -40 bis 60°C |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP20 |
- Nur noch 4 Stück auf Lager
Reiner Sinus Wechselrichter mit integriertem Ladegerät und unterbrechungsfreier Stromversorgung
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 470 x 265 x 120 mm |
| Dauerleistung: | 1300 W |
| Max. Ladestrom: | 70 A |
| Wirkungsgrad: | bis 93 % |
- Nicht auf Lager
Kommunikations- und Überwachungseinheit für Victron-Geräte - MK2 Version mit Verbesserungen
| Maße (L x B x H): | 78 x 154 x 48 mm |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
| Betriebsspannungsbereich: | 8 - 70 V |
| Produktgruppe: | Systemüberwachung |
| Produktserie: | Victron GX |
- Nicht auf Lager