Benachrichtigen, wenn verfügbar
Frage zum Artikel
Das Wichtigste
| Maße (L x B x H): | 60 x 34 x 29 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Set aus Batterieklemmen für Plus- und Minuspol mit M10-Sechskantschrauben zur Kabelbefestigung
Beschreibung
Mit dem Accurat Polklemmen Set für normale Rundpole können Sie Kabelverbindungen von ihren elektrischen Verbrauchern zur Batterie herstellen. Die Kabel werden bei diesen Polklemmen via Rohrkabelschuh mit einer M10-Sechskantschraube fest geklemmt.
Das Set besteht aus einer Batterieklemme für den Plus- und eine für den Minuspol.
Herstellerkennzeichnung
- batterium GmbH
- Robert-Bosch-Str. 1
- 71691 Freiberg am Neckar
- Deutschland
- info@autobatterienbilliger.de
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
|
Herstellerinformationen
|
|
| Hersteller: | Accurat |
| HAN: | BZK-DIN-S |
| Artikelnummer: | TN5169 |
|
Produkteigenschaften
|
|
| Maße (L x B x H): | 60 x 34 x 29 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| GTIN: | 4260725122005 |
Bewertungen
Einträge insgesamt: 1
5.00
(1)
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!
Produktbewertungen auf unserer Seite werden keiner Authentizitätsprüfung unterzogen.