Solarkabel & Stecker
In vielen Variationen erhältlich. H07V-K als Aderleitung für die interne Verdrahtung von Geräten sowie für die geschützte Verlegung in und an Leuchten.
| Kabellänge: | 0,5 m 1 m, 1,5 m, 2 m, 3 m, |
| Anschlussschraube: | M6/M8 M8/M8, M8/M10, |
| Brandverhalten: | selbstverlöschend und flammwidrig gem. IEC 60332-1-2 |
| Farbe: | Rot Schwarz, |
| Kabeltyp: | H07V-K |
- Auf Lager
Verbindungskabel H1Z2Z2-K von Solarladeregler zu Batterie mit KFZ Sicherung 20A bis 70A
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 Aderendhülse, |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² 6 mm², 10 mm², |
| Schutzsicherung: | 20 A 50 A, 30 A, 40 A, |
- Auf Lager
Adapter für Mikrowechselrichter mit männlichem Exceedconn EP030 AC-Ausgang
| Produktgruppe: | Mikrowechselrichter Zubehör |
| Produktserie: | TSUN TSOL |
- Auf Lager
SchuKo-Kabel für den Netzanschluss von Mikrowechselrichtern mit BC05-Wechselstromausgang
| Max. Leistung: | 3000 W |
| Kabellänge: | 10 m |
| Anschlüsse: | Betteri BC05 SchuKo, |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 85 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP44 |
- Auf Lager
Anschlusskabel von Exceedconn-Spezialstecker auf SchuKo-Steckdose
| Kabellänge: | 5 m |
| Anschlüsse: | SchuKo (Netzanschluss) Exceedconn-Spezialstecker, |
| Kabel Querschnitt: | 3x 1,5 mm² |
| Produktgruppe: | Mikrowechselrichter Zubehör |
| Produktserie: | APSystems EZ1 |
- Auf Lager
T-Knoten mit 3m langem Kabel für dreiphasige Wechselrichter der HMT-Serie mit BC06-Anschluss
| Kabellänge: | 3 m |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 90 °C |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² |
| Max. Spannung: | 600 V |
| Produktgruppe: | Mikrowechselrichter Zubehör |
- Auf Lager
Verbindungs- und Verlängerungskabel mit MC4-Steckverbindern auf beiden Seiten, 4mm2 Querschnitt
| Kabellänge: | 3 m 5 m, 10 m, |
| Anschlüsse: | MC4 |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² |
| Produktgruppe: | Solarkabel |
- Auf Lager
Verbindungs- und Verlängerungskabel mit MC4-Steckverbindern auf beiden Seiten, 6mm2 Querschnitt
| Kabellänge: | 3 m 5 m, 10 m, |
| Anschlüsse: | MC4 |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
| Kabel Querschnitt: | 6 mm² |
| Produktgruppe: | Solarkabel |
- Auf Lager
Verbindungskabel H1Z2Z2-K von Solarladeregler zu Batterie mit KFZ Sicherung 20A bis 70A
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 Aderendhülse, |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² 6 mm², 10 mm², |
| Schutzsicherung: | 20 A 50 A, 30 A, 40 A, |
- Auf Lager
Endkappe für den Stecker am kurzen Kabel des TSUN TSOL-MS2000
| Produktgruppe: | Mikrowechselrichter Zubehör |
| Produktserie: | TSUN TSOL |
- Auf Lager