Solarladeregler 0%
Solarladeregler mit Bluetooth, Display und zweitem Ladeausgang für Starterbatterien
| Maße (L x B x H): | 180 x 140 x 71 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 20 A |
- Auf Lager
Verbindungskabel H1Z2Z2-K von Solarladeregler zu Batterie mit KFZ Sicherung 20A bis 70A
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 Aderendhülse, |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² 6 mm², 10 mm², |
| Schutzsicherung: | 20 A 50 A, 30 A, 40 A, |
- Auf Lager
MPPT-Laderegler mit 15A Ladestrom und 75V Solareingang für 12V- und 24V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 40 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 6mm2 / AWG10 |
| Schnittstelle: | VE.Direct |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nur mit VE.Direct Bluetooth Smart Dongle |
| Max. Ladestrom: | 15 A |
- Momentan nicht verfügbar
Anzeige von: Batteriespannung, Strom, Leistung, Ladezustand und verbrauchten Amperestunden
| Maße (L x B x H): | 69 x 31 x 69 mm |
| Betriebstemperatur: | -40°C bis 50°C |
| IP-Schutzklasse: | IP55 (nicht für die Außenanwendung geeignet) |
| Betriebsspannungsbereich: | 6,5 - 70 V |
| Eigenverbrauch in [mA]: | Unter 1 mA |
- Bestellt, erwartet am 15.05.2026
Bluetooth-Dongle zum Anschluss an Victron Produkte ohne integriertes Bluetooth-Modul
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | VE.Direct |
| Produktgruppe: | Systemüberwachung |
| Produktserie: | Victron BlueSolar MPPT |
- Momentan nicht verfügbar
MPPT-Laderegler mit 15A Ladestrom und 100V Solareingang für 12V- und 24V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 50 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 6mm2 / AWG10 |
| Schnittstelle: | VE.Direct |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nur mit VE.Direct Bluetooth Smart Dongle |
| Max. Ladestrom: | 15 A |
- Momentan nicht verfügbar
Solarladeregler mit Bluetooth, Display und zweitem Ladeausgang für Starterbatterien
| Maße (L x B x H): | 275 x 180 x 82,5 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 40 A |
- Auf Lager
Verbindungskabel zwischen SolarX 4K und einer Apex 300 oder B300K
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktgruppe: | Powerstation Zubehör |
| Produktserie: | BLUETTI Apex |
- Auf Lager
Solarladeregler mit Bluetooth, Display und zweitem Ladeausgang für Starterbatterien
| Maße (L x B x H): | 275 x 180 x 82,5 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 30 A |
- Auf Lager
60A MPPT Solarladeregler für 12V-, 24V-, 36V und 48V-Batterien mit maximaler Solareingangsspannung von 150 Volt
| Maße (L x B x H): | 310 x 210 x 90 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 60 A |
- Auf Lager